Марий Эл экспортировала более 700 партий животноводческой продукции

Источник: potokmedia.ru
За семь месяцев 2021 года Марий Эл отправила на экспорт более 700 партий животноводческой продукции.

Общий вес продукции составил более 14 000 тонн. При этом 9,5 тонн – корма и кормовые добавки, которые были отправлены в Турцию, Литву, Латвию, а также в Польшу, Венгрию, Корею, Сербию, Белоруссию, Молдавию, Азербайджан, Киргизию.

Кроме того, 239 тонн птицеводческой продукции было вывезено на территорию Украины, а более 42 тысяч тонн – в КНР. Также сообщается, что 63 тонны сгущенного молока было экспортировано в Таджикистан. Вся продукция перед отправкой прошла досмотр специалистов Управления Россельхознадзора и соответствует требованиям стран-импортеров, сообщает Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью