Магазин в Коломне торговал молочной продукцией с нарушением температуры

Источник: riamo.ru
Магазин в подмосковной Коломне, который допустил нарушение температурного режима при хранении молочной продукции, получил штраф в 100 тысяч рублей, сообщает управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ведомство проверило магазин ООО «Магнат» в Коломне по адресу: улица Астахова, дом 3, где торговали молочной и мясной продукцией. В ходе проверки выявлены нарушения требований техрегламентов Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции, мяса и мясной продукции. В частности, молочная продукция хранилась с нарушением температурного режима, на весовую молочную продукцию отсутствовала документация, в документах на мясную продукцию найдено несоответствие, инструменты и инвентарь для работы с продуктами хранились с нарушениями чистоты.

«За выявленные нарушения ООО «Магнат» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью