"Лукоз" расширит производство детского питания

Источник: The DairyNews
После модернизации приобретенной производственной площадки бывшего завода "Молпром" в Йошкар-Оле, холдинг "Лукоз" значительно расширит производство детского питания. В настоящее время компания выпускает творог для детей от шести месяцев, напоминает The DairyNews.
"После модернизации старой производственной площадки планируем производить там детское питание из козьего и коровьего молока", - отметил директор "Лукоз Саба" Тарас Кожанов в эфире программы "Молочные скептики", 10 выпуск которой вышел на youtube-канале The DairyNews.

По словам Тараса Кожанова, в связи с открытием кредитной линии в размере 510 млн. рублей в Сбербанке, холдинг уже начал процесс выбора оборудования для нового производства. Кроме того "Лукоз" активно наращивает поголовье коз.

"Одно из наших новых направлений - электронная торговля в интернет-магазине. В рамках конкурса по выбору названия для нового завода мы готовы предоставить сырную корзину тому, кто предложит наиболее интересный вариант", - заявил Тарас Кожанов в ходе участия в программе "Молочные скептики".

Отметим, что варианты названия можно присылать на адреса электронной почты: as@dairynews.ru, vm@dairynews.ru или писать в комментариях к новости и трансляции выпуска на YouTube.

Посмотреть трансляцию можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=gQft3otxR9k
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью