Ленобласть проведет 31 мая второй аукцион племенных животных

Источник: The DairyNews
31 мая 2016 года состоится второй аукцион племенных животных Ленинградской области, сообщает The DairyNews со ссылкой на Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.
Аукцион организован ОАО «Невское» по племенной работе при участии ассоциации АСЧАР, конно-спортивного клуба «Дерби», РЦ «Плинор». Мероприятие пройдет при поддержке комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и под контролем управления ветеринарии Ленинградской области.

Для продажи на аукционе будут выставлены нетели, сроком стельности от 3 до 7 месяцев и племенные бычки айрширской и голштинской пород в возрасте 6-10 месяцев.

Место проведения – конно-спортивный клуб «Дерби» ( Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Энколово, ул. Шоссейная 2В).

Напомним, в 2015 году на первом аукционе на торги были представлены 64 нетели 45 племенных заводов Ленинградской области по разведению молочного КРС черно-пестрой, айрширской и голштинской пород.Тройку самых дорогих нетелей аукциона составили животные племенных заводов: «Гражданский», проданное за 220 тысяч рублей; «Гомонтово» — 205 тысяч рублей; «Рабитицы» — 187 тысяч рублей. Купленные животные уехали в хозяйства Московской, Псковской и Ленинградской областей.

Ленинградская область занимает лидирующие позиции в молочном скотоводстве России по уровню молочной продуктивности: удой на корову за 2015 год — 7965 кг, что более чем на 40% превышает среднероссийский показатель. В регионе работают 64 племенных предприятий — 51 племзаводов и 13 репродукторов.

Подробная информация об аукционе и условиях участия опубликована на сайте ОАО «Невское» в разделе Аукцион племенных животных в Ленинградской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью