Кубанское АО «АгроГард» планирует построить молочную ферму на 2 тысячи голов – Евгений Олечкин

Источник: The DairyNews
Кубанское АО «АгроГард» планирует построить молочную ферму на 2 тысячи голов. Комплекс будет построен по системе замкнутого цикла по технологии беспривязного содержания КРС в корпусах с современной системой вентиляции и охлаждения, молочной установкой типа «Карусель», системой сепарации навоза на жидкую и твердую фракции, с использованием высокоэффективных кормосмесителей-кормораздатчиков, с усовершенствованной системой управления стадом, автоматическим распознаванием животных. Об этом в интервью rbgmedia.ru рассказал член экспертного совета по инвестициям АО «АгроГард» и руководитель Кубанского филиала агрохолдинга Евгений Олечкин, пишет The DairyNews.
Кубанское АО «АгроГард» планирует построить молочную ферму на 2 тысячи голов – Евгений Олечкин

- Предполагается купить маточное поголовье голштино-фризской породы, обладающего высоким генетическим потенциалом. Также на двух молочно-товарных фермах планируется провести реконструкцию на сумму 810 млн рублей, что позволит улучшить санитарное состояние и условия содержания стада, что, в свою очередь, обеспечит снижение заболеваемости скота, повышение продуктивности и улучшение финансового результата в данной отрасли, - рассказал он.

Евгений Олечкин также добавил, что в 2020 году производство молока составило 45,7 тысяч тонн, после введения в производство новых ферм планируется производить на 10 тысяч тонн в год больше.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью