«Комос Групп» нарастит объемы переработки молока до 347 тыс тонн

Источник: The DairyNews
Об этом сообщили региональные СМИ со ссылкой на Интерфакс. В процентном выражении увеличение перерабатывающих мощностей составит 6,4%, пишет агентство.
К 2018 году «Комос Групп» планирует перерабывать 500 тыс тонн сырья. В 2016 году компания намерена запустить собственную фабрику мороженого и до конца 2018 года нарастить объем производства продукта до 16 тыс тонн.

Уже в этом году объемы производства мороженого должны достигнуть 6,4 тыс тонн, что на 12,3% больше по сравнению с текущим годом. Как сообщил заместитель генерального директора Алексей Пьянков, наращивание производственных мощностей также планируется в секторе производства рыбы, яиц и мяса птицы.

В I квартале текущего года группа компаний  получило 189 млн 808 тыс. руб. чистой прибыли, что в 23 раза выше этого показателя по итогам января-марта прошлого года (8 млн 270 тыс.). Мощности переработки «Комос Групп» находятся в Удмуртии и Пермском крае.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью