Китай 27.08.2013

Китай ужесточил нормы детского питания

Источник: news.unipack.ru
По данным www.chinadaily.com.cn, Государственное управление по контролю качества продуктов питания и медикаментов (State Food and Drug Administration) опубликовало информацию о 128 производителях порошкового молока, которым разрешена продажа этой продукции. Кроме того, управление ужесточило нормы относительно детских молочных смесей.

Это последние меры, предпринятые правительством после того, как токсичные бактерии были обнаружены в молочных продуктах, поставляемых в Китай новозеландской фирмой Fonterra.

По заявлению управления, оно развернет кампанию по стандартизации информации и упаковки детских молочных смесей. Данные о производителях детских смесей будут публиковаться периодически.

Помимо этого управление опубликовало проект норм производства детских смесей, написанный экспертами и специалистами по контролю продуктов питания и лекарств. Согласно этому проекту, производители должны использовать молоко из надежных источников или самостоятельно осуществлять контроль источников.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью