Китай 09.11.2012

Китай соберет рекордный урожай кукурузы

Источник: kazakh-zerno.kz
На протяжении нескольких лет производство сельхозкультур в Китае постоянно снижалось из-за неблагоприятных погодных условий.    
Однако в этом году китайским фермерам улыбнулась удача.

Несмотря на то, что сельскохозяйственные поля с кукурузой в Китае оказались под негативным влиянием тайфуна, это не помешало достичь рекордного урожая кукурузы в этом году. Производство кукурузы выросло на 3,6% по сравнению с прошлогодними показателями, и составило 119,74 млн. тонн.

Более того, запасы кукурузы в октябре достигли самых высоких показателей за последние девять лет. На этом фоне США ожидает снижение собственного экспорта кукурузы в Поднебесную на 64% в отличие от прошлогодних показателей. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью