Китай 24.01.2013

Китай: объем импорта зерновых в 2012 году достиг 8-летнего максимума

Источник: apk-inform.com
Согласно обновленным данным таможенной службы Китая, в 2012 г. страна значительно увеличила импорт зерновых, при этом озвученные показатели оказались максимальными за последние 8-10 лет.    
Так, в отчетный период Китай импортировал около 11,23 млн. тонн зерновых. В частности, объем поставленной кукурузы составил 5,2 млн. тонн, что почти в 3 раза превышает прошлогодний показатель. Что касается пшеницы, то ее импорт достиг 3,7 млн. тонн, что также почти втрое больше, чем было закуплено годом ранее.

Эксперты отмечают, что причиной столь резкого роста объемов импорта зерновых в Китай является, прежде всего, постоянно растущий спрос на данную продукцию со стороны отечественной комбикормовой промышленности. Кроме того, низкий уровень мировых цен на отмеченную продукцию в первую половину 2012 г. также внес свой вклад в рост объемов импорта зерновых.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью