Китай 08.07.2013

Китай начал антимонопольное расследование в отношении Tetra Pak

Источник: www.rbc.ru
Власти КНР начали антимонопольное расследование в отношении шведского упаковочного гиганта Tetra Pak. Как передает Reuters, информация об этом появилась сегодня в государственных китайских СМИ.
Расследование было открыто Государственной администрацией по делам промышленности и торговли (SAIC) Китая. Речь идет о предполагаемом "злоупотреблении доминирующим положением на рынке".

Дальнейшие подробности пока неизвестны. Официальных комментариев от SAIC или представителей Tetra Pak получить пока не удалось.

Ранее похожие расследования были открыты Национальным комитетом по развитию и реформам (NDRC) в отношении шести крупных производителей молочных продуктов, в том числе Nestle и Danone, а также ряда фармацевтических компаний, включая GlaxoSmithKline и Merck.

Tetra Pak была основана в Швеции в 1951г. Компания работает в более чем 170 странах мира и насчитывает около 23 тыс. сотрудников.

В Китае Tetra Pak сотрудничает с ведущими производителями молочных продуктов, включая China Mengniu Dairy, Inner Mongolia Yili Industrial и Uni-president China Holdings.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью