Китай 18.12.2012

Китай и Россия создали совместную лабораторию по использованию пастбищ

Источник: kazakh-zerno.kz
В субботу в городе Хух-Хото - административном центре автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай) открыта Китайско-российская совместная лаборатория по экологической охране и продолжительному использованию пастбищ.    
Данная лаборатория, совместно созданная Институтом степей Академии сельскохозяйственных наук Китая (ИС АСНК) и Институтом общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения Российской академии наук, призвана всесторонне, систематически и углубленно изучать вопросы ресурсов и экологии умеренных степей Евразии, степного производства, политики в отношении степей, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на Синьхуа.

Как сообщил директор ИС АСНК Хоу Сянъян, усилия будут приложены к тому, чтобы этот проект в течение предстоящих 5-10 лет превратился в лабораторию международного сотрудничества, обладающую сравнительно большой влиятельной силой в АТР, а в течение 10-20 лет - в международную лабораторию, обладающую определенным влиянием в мире.

С 20-го века под влиянием глобальных климатических изменений и неразумного освоения наблюдается тенденция дегрессии умеренных степей Евразии. Перед Китаем, Россией и Монголией стоит общая задача по научной охране, восстановлению и продолжительному использованию степей, подвергшихся дегрессии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью