Китай 03.12.2012

Китай готов экспортировать молочную продукцию из Кыргызстана, если она будет соответствовать нормам

Источник: tazabek.kg
Китай получил обращение со стороны кыргызского правительства по экспорту из КР в КНР молочных продуктов, пока вопрос рассматриваться. Об этом 30 ноября на пресс-конференции в Бишкеке сказал посол КНР в КР Ван Кайвэнь.
Он назвал вопрос несложным. Единственное требование — чтобы продукция соответствовала ветеринарным и санитарным нормам, сказал посол.

Ранее Минэкономики КР направило письма в торговое представительство КНР с просьбой рассмотрения возможности экспорта из КР в КНР молочных продуктов.

Вице-премьер-министр по экономике и инвестициям Тайырбек Сарпашев 6 ноября сообщал Tazabek, что вполне реально экспортировать сухое молоко из Кыргызстана в Китай. С одним инвестором КНР предварительные переговоры уже провели.


Более подробную информацию о Китае Вы сможете получить в рамках поездки «Молочный тур по Китаю»
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью