Хозяйства Ишимского района Тюменской области ежедневно сдают на переработку до 21 тонны молока

Источник: t-l.ru
По 21 тонне молока сдают на молокоперерабатывающие предприятия Тюменской и Омской областей хозяйства Ишимского района. В зачет идет 24,6 тонны, сообщает администрация района.

На предприятии "АК "Авангард" жирность молока составляет 4,6%, здесь же и самая высокая товарность – 117%. Но по сравнению с 2021 годом снизились среднесуточные надои, что повлияло и на общерайонные цифры. Сейчас от каждой коровы получают в среднем за день по 12,8 кг молока.

Самые высокие надои - у предприятия "АФ Колос" – 19,2 кг молока. В общественном стаде содержится 1 тыс. 743 коровы. Зимовка животных проходит в нормальном режиме.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью