Казахстанская компания «Шин Лайн» будет поставлять в Россию мороженое

Источник: The DairyNews
2383 RU EN KZ
Казахстанская компания «Шин Лайн» будет поставлять в Россию мороженое. Соответствующее соглашение было подписано в ходе 29-ой Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2022», сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
Казахстанская компания «Шин Лайн» будет поставлять в Россию мороженое

ТОО «Шин-Лайн» - крупнейший производитель мороженого в Казахстане и всей Центральной Азии. Компания первой начала экспорт казахстанского мороженого на зарубежные рынки. В настоящее время компания также занимается производством замороженных полуфабрикатов и лапши быстрого приготовления (продукция также ориентирована на экспорт).

Вторым контрактом стал договор о поставках компанией ТОО «Масло-Дел» масложировой продукции: майонез, сливочное масло и т.п. Популярными брендами сливочного масла этой компании являются масла «Коровье», «Крестьянское» и «Петропавловское». Продукт производится из натурального, богатого белком, коровьего молока, полученного в Северо-Казахстанской области по стандарту ГОСТ. В линейке продукции компании также соусы, растительные масла, маргарины, томатная паста, а также ассортимент для промпереработки и HoReCa.

Всего на выставке представлены 43 казахстанские компании, из них 20 – представлены на Национальном стенде.

Увеличению объемов казахстанской продукции на российском рынке способствует большая совместная работа по продвижению наших товаров Торгового представительства Казахстана в РФ и оператора по поддержке QazTrade. В текущем году Россия выбрана одним из направлений продвижения в рамках программы QazTrade «Экспортная акселерация».

«Торгпредство в рамках продвижения отечественных товаров на рынок РФ организует встречи нашего бизнеса с российскими торговыми сетями, дистрибьюторами, а также ежемесячно проводит вебинары для казахстанских товаропроизводителей по условиям работы с сетями, юридическому оформлению, упаковке, условиям, срокам поставок и другим «техническим деталям» работы на рынке России», - рассказал торговый представитель РК в РФ Нурлан Борамбаев.

Он также сообщил, что в целях расширения географии казахстанского экспорта в российские регионы Торгпредство ежегодно проводит бизнес-миссии байеров российских сетей в различных областях Казахстана.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


18.04.2024
Казахстан обеспечивает себя мясом, но зависит от импортных сыра и творога. В 2023 году производство сыров и творога удовлетворяло спрос казахстанцев всего на на 44,3%, импортировано было 55,7% от общего объема этих продуктов, сообщает Бюро нацстатистики.
Читать полностью