«Калужская нива» планирует строить животноводческий комплекс в Калужской области

Источник: The DairyNews
ООО «Калужская нива» планирует приступить к строительству нового животноводческого комплекса в Ферзиковском районе Калужской области в 2017 году, сообщил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов в комментарии The DairyNews.
«Активно реализуется инвестиционный проект ООО «Калужская Нива». В Перемышльском районе уже построен животноводческий комплекс на 2800 гол. дойного стада, завезено более 3 000 голов племенных нетелей. Комплекс оснащен самым современным животноводческим оборудованием, доение животных будет осуществляться в самой современной доильной установке типа «Карусель» на 72 места. В 2017 году планируется приступить к строительству аналогичного животноводческого комплекса в Ферзиковском районе в д. Аристово», - заявил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов в комментарии The DairyNews.

Ранее The DairyNews писало, что на предприятие поступило 813 голов племенного КРС из Германии и Нидерландов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью