К решению вопросов департамента АПК Зауралья привлекут общественников

Источник: urfo.org
При департаменте агропромышленного комплекса Курганской области создали общественный совет. Ожидается, что это поможет привлечь представителей общественных объединений и специалистов в области сельского хозяйства к выработке мер по совершенствованию региональной агропромышленной политики.
Как отмечают в пресс-службе ведомства, среди задач совета – выдвижение и обсуждение общественных инициатив, связанных с деятельностью департамента, выработка рекомендаций по приоритетным направлениям развития и правовому регулированию в сфере АПК и другие вопросы, связанные с сельским хозяйством.

Первое заседание совета уже состоялось. В его ходе были решены организационные вопросы. Например, в этот день был избран председатель общественного объединения. Им стал Виктор Егоров – председатель Союза ассоциации производителей молока Курганской области, генеральный директор ООО «Чаши». Заместителем председателя избран Алексей Шерстобитов – председатель обкома профсоюза работников АПК. Секретарем стал Кайрат Уралов – председатель общественной палаты Макушинского района, директор ООО «Урал».

На следующем заседании, которое пройдет в декабре, планируется сформировать план работы Совета на 2017 год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью