К 2050 году производство молока в мире удвоится - IFCN

Источник: The DairyNews
В ходе онлайн-конференции международной аналитической сети IFCN аналитики рассказали, что к 2050 году производство молока в мире увеличится на 50%, пишет The DairyNews.
К 2050 году производство молока в мире удвоится - IFCN

Эксперты рассказали, что в развивающихся странах сегодня функционирует 6 млн ферм. По их словам, за последние 20 лет производство молока в мире увеличилось на 62%, в то время как в развивающихся странах рост составил 114%, а в развитых – 22%.

По прогнозам аналитиков, к 2050 году производство молока и спрос во всем мире увеличатся на 50%. В развивающихся странах рост составит более 67%, в развитых – 26%.  

- К 2050 году переработчики молока могут выиграть на растущем рынке за счет большего количества потребляемого молока (+50%) и большего количества собранного молока (+100%), - заключили аналитики. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью