Ирландия: Экспорт телят вырос на 400% в течение первых двух месяцев 2016 года

Источник: meatinfo.ru
Экспорт телят из Ирландии  увеличился более чем на 400% в период с начала 2016 года и до 27 февраля, сообщают отраслевые организации. В целом, около 9 721 теленка было экспортировано из Ирландии в течение первых двух месяцев этого года.
Данные Bord Bia показывают, что ирландский экспорт живых телят увеличился на 7425 голов в течение января и февраля 2016 года по сравнению с показателем за то же время в прошлом году.

Тем не менее, несмотря на увеличение экспорта телят, наблюдается также увеличение поголовья телят с начала текущего года. Поголовье телят выросло на 26 758 голов по сравнению с уровнем прошлого года.

Согласно Bord Bia, большинство ирландских телят экспортируется в Испанию и Нидерланды. Эти две страны являются основным направлением экспорта для ирландских молочных бычков. Большинство этих телят продаются на рынке телятины.

В течение первых двух месяцев текущего года поголовье крупного рогатого скота, экспортируемого в Испанию из Ирландии, выросло на 331% по сравнению с тем же периодом 2015 года, сообщает Bord Bia.

Экспорт ирландского скота в Испанию составил 5 075 голов в период с 1 января по 27 февраля, это на 3840 голов  выше, чем то же время в 2015 году.

В январе представитель Bord Bia Сесилия Руиз заявила, что 2016 год, по предварительным оценкам, обещает стать хорошим годом для ирландского экспорта телят в Испанию.

Она сказала, что Испания наращивает производство говядины, а потребительский спрос, как ожидается, будет расти.

Также отмечается рост поголовья крупного рогатого скота, экспортируемого из Ирландии в Нидерланды. Экспорт ирландского скота в Голландию увеличился до 380% или на 2728 голов  в период с 1 января по 27 февраля текущего года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью