Имущество «Белорецкого маслосыркомбината» выставлено на торги за 15 млн рублей

Источник: https://pravdapfo.ru
Имущество «Белорецкого маслосыркомбината» выставлено на торги. Цена может быть снижена вполовину. О торгах сообщил конкурсный управляющий предприятия Александр Крецкий на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
Имущество «Белорецкого маслосыркомбината» выставлено на торги за 15 млн рублей

С молотка уйдет оборудование, бывшее в употреблении, частично разукомплектованное, частично в нежилые помещения по ул. Тюленина, д. 30.

Общая стоимость имущества – 15,5 млн рублей. Торги начнутся 20 сентября и закончатся 30 октября 2021 года. Цена будет снижаться в 5 этапов на 10%. Пока не достигнет 50% от начальной.

Ранее имущество комбината пытались продать за 18,6 млн рублей, но желающих его приобрести не нашлось.

ООО «Белорецкий маслосыркомбинат», согласно данным системы Контур.Фокус, принадлежит своему директору Назифу Файзуллину и ООО «Агросервис» из Екатеринбурга (подконтрольно Марине Терсиной и Яну Смолину) в соотношении 51% на 49%. Также в группу компаний, подконтрольных Файзуллину и Смолину, входят ООО «Башкирская молочная компания», ООО «Белорецкий молочный завод» и другие компании.

Процедура наблюдения была введена на «Белорецком маслосыркомбинате» в ноябре 2019 года. Это стало еще одним делом в Арбитражном суде Башкортостана в череде банкротств предприятий молочной отрасли. В начале сентября 2021 года «Чекмагушевский молочный завод» (входит в холдинг «Башмилк») был признан банкротом.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью