Китай 16.09.2016

Импорт молока в Китай продолжает расти

Источник: milknews.ru
Импорт молока в Китай в июле 2016 года составил 52 тыс тонн, что на 35% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщается в отчете Молочной ассоциации Китая. Как указано в документе, импортные молочные продукты остаются более дешевыми, чем товары местного производства, пишет Dairy Reporter.
Цены на молоко снизились на 2% до $1 тыс за тонну по сравнению с показателем прошлого года. При этом эксперты продолжают фиксировать, что ценовые показатели на сырое молоко в Китае выше среднерыночных отметок. Для сравнения: цена за тонну в Китае на 40% превышает индексы в США.

По данным отраслевого союза качество молока и молочных продуктов в Китае достигло «исторического пика».

Импорт кормов в Китай также продолжает увеличиваться. Кормовая люцерна выросла в показателях на 9,4% до 136 тыс тонн в июле. В цене люцерна упала на 19%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью