Губернатор Александр Карлин поздравил коллектив многопрофильного хозяйства «Тайнинское» с 50-летием сельхозпредприятия

Источник: The DairyNews
На имя директора закрытого акционерного общества Сергея Киреева направлено поздравление от главы региона.
«Агропромышленный комплекс является основой народного хозяйства, влияющей на интенсивность развития территории. В сложившихся условиях, когда вопрос продовольственной безопасности страны приобрел особое значение, стабильная работа отрасли стала важнейшей целью государственной политики, -отмечает Александр Карлин в поздравлении. - Закрытое акционерное общество «Тайнинское» - многопрофильное хозяйство Алтайского края, залогом успешного продвижения которого является высокий профессионализм тружеников, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям российского крестьянства. Высокое мастерство и трудолюбие, умение не бояться сложностей и вера в свои силы, настойчивость и целеустремленность - все эти качества, помноженные на деятельную любовь к земле и неравнодушие к судьбе родного края, позволяют Вам неизменно достигать значительных результатов, противостоять капризам погоды и строить серьезные планы на будущее».

Александр Карлин поблагодарил Сергея Киреева и коллектив сельхозпредприятия за самоотверженный труд и пожелал «успехов, благополучия и всего самого доброго».

Справка:

ЗАО «Тайнинское» с 5 апреля 1999 года является правопреемником совхоза «Тайнинский», который был создан, в свою очередь, за счет разукрупнения совхозов «Красногорский» и «Предгорный» в 1966 году.

Сегодня в совхозе «Тайнинский» развиваются такие отрасли, как растениеводство (гречиха, овес, кукуруза), животноводство, мараловодство, коневодство и пчеловодство. В хозяйстве насчитывается 461 марал, 2 тыс. 853 лошади, 64 пчелосемьи, 3 тыс. 723 головы крупнорогатого скота, в том числе 1 тыс. 171 корова.

Предприятие постоянно занимается обновлением техники. Работникам хозяйства предоставляют социальные льготы и гарантии, тружеников также обеспечивают горячим питанием. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью