Китай 01.08.2014

Гуандунская полиция конфисковала 12 тонн молочной продукции с содержанием меламина

Источник: russian.news.cn
В ходе кампании по борьбе с правонарушениями в области безопасности продуктов питания и лекарственных средств полиция города Чаочжоу (пров. Гуандун, Южный Китай) раскрыла дело о производстве и сбыте молочной продукции с содержанием меламина.
Гуандунская полиция конфисковала 12 тонн молочной продукции с содержанием меламина

В результате было изъято 12,05 тонны готовой продукции (сухое молоко в форме таблеток) и 13,5 тонны полуфабрикатов.

По сообщению представителя Управлении общественной безопасности провинции Гуандун. 11 февраля этого года при проведении расследования по делу городской компании пищевой промышленности, подозреваемой в производстве и реализации некачественных продуктов питания, местный орган общественной безопасности города Чаочжоу задержал предпринимателя компании по фамилии Ян, конфисковал 12,05 тонны готовой молочной продукции с содержанием меламина и 13,5 тонны незаконченной продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью