Государство потратило 53,3 млрд. рублей на антикризисную поддержку АПК

Источник: The DairyNews
Государство потратило 53,3 млрд. рублей на антикризисную поддержку сельского хозяйства, сообщается в докладе о ходе реализации и оценке эффективности государственных программ по итогам 2015 года, который подготовило Минэкономразвития.
"В 2015 г. был выполнен ряд мероприятий антикризисного характера, способствующий поддержке и развитию сельского хозяйства в условиях неблагоприятной экономической ситуации. Расходы на реализацию указанных мероприятий составили 53,3 млрд.рублей или 24% от общего объема финансирования государственной программы", - сообщили в Минэке.

По оценке экспертов Минэкономразвития достижение плановых значений показателей (индикаторов) госпрограммы развития АПК в 2015 году составило 82,4%. Эффективность реализации основных мероприятий госпрограммы - 78,8%.

Ранее The DairyNews сообщало, что Владимир Путин поручил разработать научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью