Голодец назвала восстановление доходов людей главной задачей правительства

Источник: rns.online
Восстановление доходов населения и восстановление потребления — это первостепенная задача и важнейшее условие роста экономики России, сказала вице-премьер Ольга Голодец на Гайдаровском форуме.
«Это сегодня первостепенная задача — восстановление доходов населения, восстановление потребления. Мы относимся к этому не только как к социальной задаче, но для нас это важнейшее условие роста нашей экономики», — указала вице-премьер.

Она отметила, что в России почти 5 млн человек получают зарплату ниже 7,5 тыс. рублей.

«Отсутствие потребления, сокращение розничного оборота — это серьезное ограничение для дальнейшего развития нашей экономики. Здесь есть серьезнейшая проблема — МРОТ и численность людей, которые получают этот МРОТ. Эта цифра держится на уровне 4,9 млн человек», — заключила Голодец.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью