Китай 01.03.2013

Genus расширит свое присутствие в Китае

Источник: soyanews.info
Genus, мировой лидер в области генетики сельскохозяйственных животных, заявил о намерении реализовать ряд совместных проектов на территории Китая с целью развития свиноводческой отрасли страны, пишет ИА SoyaNews со ссылкой на Financial Times
Китай потребляет половину мирового производства свинины, спрос на данное мясо в стране неуклонно растет. Genus планирует запуск двух-трех совместных с местными партнерами предприятий в год в течение следующих трех лет, - озвучил планы компании ее генеральный директор Карим Битар (Karim Bitar).

Напомним, последней крупной инвестицией Genus стал совместный проект с компанией Shennong Agricultural Group стоимостью 2,7 млн фунтов стерлингов – строительство свиноводческого комплекса на 1000 голов в провинции Юньнань.

Genus – мировой лидер в области генетики сельскохозяйственных животных. Продажи по всему миру осуществляются под торговыми марками PIC в области свиноводства и ABS - в области семени племенных быков для искусственного осеменения коров. Корпорация владеет сетью более 30 филиалов и дочерних компаний по всему миру по каждому из направлений своего бизнеса и представлена на всех ведущих свиноводческих и животноводческих рынках мира. Компания поставляет генетический материал для производства свинины, молока и говядины. В России Genus работает с 1995 года с официальным офисом в Белгороде.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью