FrieslandCampina увеличила гарантированную цену на октябрь на 3 евро

Источник: The DairyNews
Голландская FrieslandCampina увеличила гарантированную цену на молоко на октябрь на 3 евро. Таким образом цена с 1 октября для поставщиков компании составит 29.25 евро за 100 кг. молока, сообщает The DairyNews.
Напомним, гарантированная цена компании распространяется на 100 кг молока с содержанием белка 3,47%, жира 4,41% и содержанием лактозы 4,51%, без учета НДС.

"Увеличение цены - отчасти результат положительной коррекции слишком низких расчетных цен в последние несколько месяцев. Кроме того, ожидается, что цены на молоко многих компаний увеличатся в октябре. Положительное развитие цен обусловлено увеличением котировок почти всех базовых молочных продуктов. Производство молока в ЕС снижается, на фоне более менее стабильного спроса во всем мире, а также увеличении спроса в Азии", - отметили представители компании.

Как уже сообщало The DairyNews, европейские Arla Foods и First Milk сообщили о росте цен на молоко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью