Французские компании обсудили партнерские отношения на «Агрофоруме-2016»

Источник: vesti-ural.ru
Альпийские козы будут пастись на уральских лугах, а в екатеринбургских булочных появятся нежнейшие круассаны и багеты по парижским рецептам. Партнерские отношения в сфере животноводства и выпечки хлеба обсудили французские компании на «Агрофоруме-2016».
«Это то, что надо делать в условиях политики импортозамещения. Если раньше во Франции покупали сыры, то теперь покупаем высококачественную генетику, используем передовой французский опыт, передовые французские технологии в производстве сыра», - рассказала руководитель аграрного департамента аредставительства по торговле и инвестициям посольства Франции Наталья Штыкало.

На «Агрофоруме» в Екатеринбурге свои технологии представили семь французских компаний. Они касаются развития животноводства, производства износостойких деталей в агропромышленной сфере, а также использования современного оборудования для выпечки хлеба. Один из уникальных проектов – создание на уральской земле крупной фермы по разведению коз. В этом направлении вот уже год идет обмен опытом между «УГМК-Агро» и французскими специалистами. Уже в конце октября более тысячи коз альпийской породы прибудут на Урал. Помимо получения от них молока, планируется и производство сыров, готовый продукт планируют получить уже в марте следующего года. Одной из главных составляющих - станет обучение молодых специалистов и фермеров сыроварению. «Ставим перед собой глобальную задачу – стать родоначальниками альпийской породы в РФ для того, чтобы транслировать опыт в получении козьего молока и изготовлении из него сыра», - сказал генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью