Фермеры Великобритании радуются росту цен на молоко

Источник: The DairyNews
Фермеры Великобритании радуются увеличению цены на молоко, после мучительного года низких цен, пишет The DairyNews со ссылкой на The Guardian.
Dairy Crest, одна из крупнейших молочных компаний Великобритании заявила, что летом был отмечен  достаточно "внезапный" рост цены, компания повысила цену для фермеров на сырое молоко на 12% с июня.
 
Согласно данным Департамента окружающей среды,продовольствия и сельских областей (Дефра), в среднем, закупочные цены на молоко в июле в стране выросли на 3,3% по сравнению с июнем. Однако цена на молоко все еще на 13% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
 
Молочные фермеры Британии терпели три года падение цен на молоко из-за давления со стороны ритейлеров, которые хотели снизить цены, а также из-за падения экспортных продаж британского молока, отмечает The Guardian.
 
Незначительный рост цен в последние недели был обусловлен сокращением объемов производства в хозяйствах и влажной погодой в июне, установившаяся затем жаркая погода в августе сыграла ключевую роль в увеличение спроса.
 
Даррен Ширли, аналитик Shore Capita, сказал, что "в краткосрочной перспективе мы остаёмся осторожными в отношении Великобритании, также за счёт того, что цена на сливки увеличилась более чем в два раза с мая 2016 года, вероятно, это негативно повлияет на объём масла и на маржу". 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью