Федеральная антимонопольная служба занялась молочным скандалом в Карелии – Артур Пряхин

Источник: karelinform.ru
Обращение в антимонопольное ведомство поступило 7 октября от депутата Заксобрания РК Эмилии Слабуновой, сообщил «КарелИнформу» руководитель Карельского УФАС Артур Пряхин. По словам руководителя, в жалобе описывается сложившаяся в регионе ситуация с поставками молока, а заявитель просит рассмотреть вопрос о возможных нарушениях 15-ой статьи закона «О защите конкуренции».

Обращение, в том числе, основано на позиции руководства Олонецкого молочного комбината. Суть жалобы – в проверке правомерности решения органов власти и возможного ограничения конкуренции с их стороны.

«Мы понимаем, что у каждой стороны - своя правда, поэтому запросим правовую позицию обоих участников, с подтверждающими документами, - добавил Артур Пряхин. – После предварительной проверки и тщательного анализа будет вынесено одной из решений: либо о возбуждении дела, или об отказе в возбуждении дела, либо о вынесении предупреждения в связи с отсутствием состава».

По регламенту проверка УФАС может длиться до одного месяца, а при необходимости – продлеваться до трех месяцев.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью