Эш Амирахмади — новый председатель Молочного Совета Великобритании

Источник: The DairyNews
Старший вице-президент по продажам в компании Arla UK, был избран новым председателем Молочного Совета, сообщает The DairyNews со ссылкой на Food Navigator.
Эш Амирахмади сменил на посту Санди Уилки из Müller Milk and Ingredients, которая возглавляла организацию последние семь лет.

Господин Амирахмади отметил, что гордится тем, что стал председателем организации. Он подчеркнул, что молоко и молочные продукты играют важную роль в питании британцев, и что на сегодняшний день такие продукты — одни из наиболее питательных из того, что есть на полках супермаркетов.

«Молочные продукты имеют большое значение в питании на всех этапах жизни человека, но, к сожалению, мы часто сталкиваемся с отрицательной критикой, вызванной недостаточной информированностью. Поэтому Молочному Совету очень важно продолжать показывать, насколько важны молочные продукты для здорового питания», — заявил Эш Амирахмади.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью