ЕС в июне обсудит продление санкций против России

Источник: The DairyNews
"Вопрос продолжения санкций против России. Мы будем обсуждать этот вопрос в июне", - сказал глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс, которого цитирует ria.ru.
"Мы видим, что минские соглашения не выполнены, поэтому нам стоит продлить санкции и не допустить ухудшения ситуации", - добавил он.

Ранее глава РФ Владимир Путин в ходе эфира программы "Прямая линия" высказал мнение касательно антиевропейских санкций и возможного снятия российского эмбарго. "Я не думаю, что наши партнеры в ближайшее время пойдут на отмену ограничений в адрес нашей страны, - подчеркнул Владимир Путин. - А значит мы будем держать ограничения по доступу их товаров на наш продовольственный рынок. Если они додумаются, что снять санкции в их интересах, то мы будем внимательно следить за этим. Есть много способов поддержки АПК. Мы видим, что крестьяне набирают обороты по молоку, мясу, фруктам и овощам, мы будем исполнять большую программу поддержки аграриев. Давайте смотреть на это с оптимизмом", - сказал Владимир Путин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью