Елена Гангало назначена заместителем министра сельского хозяйства РФ

Источник: The DairyNews
Как ранее сообщало The DairyNews, Елена Гангало заменит в Минсельхозе покинувшего пост Дмитрия Юрьева. Ранее она занимала должность заместителя руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.  
Биография Елены Гангало:

Должность: Замминистра сельского хозяйства РФ, Генеральный директор АНО «Дальневосточные леопарды»

Родилась 27 июня 1971 года в п. Вишневка, Акмолинской обл., Республики Казахстан.
В 1993 году окончила Карагандинский педагогический институт по специальности: "Математика и информатика", в 2004 году - Тверской государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятии".
С 1993 по 2008 год работала в государственных структурах и негосударственных организациях, в том числе в системе Минприроды России.
С 2008 по 2011 год работала в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации в должности заместителя директора Департамента экономики и финансов.
С июля 2011 года - заместитель Руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. С августа 2015 года – директор Департамента бюджетной политики и государственных закупок Министерства сельского хозяйства. Являлась главным бухгалтером министерства.
С 9 сентября 2015 года - замминистра сельского хозяйства РФ.

Награждена Почетной грамотой Правительства Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации". Имеет классный чин государственной гражданской службы - действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью