Экспорт кубанской мясной и молочной продукции в 2020 году вырос на 77%

Источник: The DairyNews
Экспорт кубанской мясной и молочной продукции в 2020 году вырос на 77%. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в ходе совещания, посвященного достижениям и задачам в отрасли животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию svet-mayakov.ru.
Экспорт кубанской мясной и молочной продукции в 2020 году вырос на 77%

– Наша молочная и мясная продукция сегодня широко представлена на зарубежных рынках. В прошлом году край перевыполнил план по экспорту мясной и молочной продукции почти на 77%. Спрос есть, и нам важно не просто сохранить его, но и развивать. В 2021 году экспорт сельхозпродукции в рамках национального проекта должен составить 2,7 млрд долларов, - сказал Вениамин Кондратьев.

Сегодня продукция, произведенная в регионе, востребована на 130 зарубежных рынках. Например, «Кореновский молочно-консервный комбинат» несколько лет поставляет консервы молочные сгущенные и мороженое в Абхазию, Азербайджан, Армению, Грузию, Израиль, Казахстан, Таджикистан, Тайвань, Туркменистан, Узбекистан, Украину, Румынию, Эстонию, Китай, Монголию, Германию, Сербию, Болгарию, Вьетнам, Канаду, США, Великобританию, Индию, Венгрию, Корею, Эфиопию, на Сейшельские острова и в другие страны.

Вениамин Кондратьев также отметил, что к 2030 году регион планирует нарастить производство молока до 2 млн тонн.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью