«ЭкоНива-агро» получит кредит в Юникредит-банке на строительство молзавода

Источник: The DairyNews
Воронежский филиал АО «Юникредит-банка» и ООО «ЭкоНива-агро» заключили соглашение о предоставлении кредита на сумму 128 млн рублей на восемь лет, сообщили в пресс-службе ГК «ЭкоНива».
Кредитные средства планируется вложить в строительство завода на 30 тонн переработки молока в сутки.

«ЭкоНива-агро» является одним из ведущих сельскохозяйственных предприятий нашего региона и страны в целом и, конечно, одним из ключевых клиентов Воронежского филиала. Нами профинансированы и другие проекты группы «ЭкоНива», в том числе в молочном животноводстве, поэтому мы рады поддержать дальнейшее развитие компании, уже в направлении переработки сырого молока. Тем более что отрасль является приоритетной для Воронежской области и пользуется серьезной поддержкой государства. «ЭкоНива-агро» обладает хорошей деловой репутацией, успешно реализует крупные агропроекты и вносит значительный вклад в развитие сельского хозяйства нашей страны», - прокомментировал управляющий Воронежским филиалом Юникредит-банка Виталий Минаков.

Справочно:
ООО «ЭкоНиваАгро» работает с марта 2002 года. Главное направление деятельности – молочное животноводство. Предприятие является крупнейшим производителем молока в Воронежской области. Компания также успешно занимается производством зерновых, зернобобовых, кормовых культур, высокорентабельных технических культур и семеноводством. В различных отраслях предприятия занято более 1700 человек.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью