Два инвестпроекта по строительству молочных ферм реализовали в МО с начала года

Источник: The DairyNews
Два инвестиционных проекта по строительству молочных комплексов общей мощностью 16,5 тысяч тонн молока в год реализовали в Подмосковье с начала 2016 года, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев совместно с исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андреем Разиным посетили предприятие ООО «Братья Чебурашкины» в Дмитровском районе. В рамках посещения молочного завода состоялось совещание с представителями предприятий-производителей молочной отрасли и племенных хозяйств.

«В текущем году реализовано два инвестиционных проекта: молочный комплекс в Наро-Фоминском районе ООО “Рота-Агро Благовещенье” на 1 980 голов коров и годовым производством молока 13 тысяч тонн; молочный комплекс в Озерах ОАО “Боково” на 500 голов коров и годовым производством молока 3,5 тысячи тонн», – отметил Разин.

Он добавил, что в сентябре-октябре в оба комплекса были завезены первые партии племенного молодняка крупного рогатого скота.

В ООО «Братья Чебурашкины» реализован инвестиционный проект по строительству молокоперерабатывающего завода на 100 тонн продукции в сутки. Ассортимент предприятия включает пастеризованное молоко, мягкие сыры, творог, несколько видов питьевых и традиционных йогуртов, сметану и кефир.

Ранее Разин сообщил, что в 2017 году в регионе к реализации планируются проекты с проектной мощностью 61,5 тысяча тонн молока на 9,1 тысячи голов коров.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью