Денис Буцаев: сегодня сбыт молочной продукции - это проблема

Источник: The DairyNews
"Трудно работать с сетями. Кроме того, нам необходимо разработать новый механизм субсидирования, через возвратные, дешевые деньги. И привлекать больше инвесторов", - заявил Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона в ходе Молочного агропромышленного форума в Красногорске, передает The DairyNews.
"Более 20 млн. человек в Москве и Московской области. Но является ли регион доступным для поставщиков сельхозпродукции? Если вы не договорились с сетями, вы не можете выйти на рынок. Крупные сети занимают 80% рынка", - отметил Денис Буцаев, подчеркнув, что необходимо создать специальные условия для сбыта продукции АПК.

"Финансирование сельхозотрасли меняется в лучшую сторону, но не так быстро как хотелось бы. Не всегда хватает залоговой массы. С деньгами до сих пор ситуация находится не в комфортной зоне", - сказал чиновник.

По словам г-на Буцаева, властями региона была "предложена схема возвратных денег, что улучшило ситуацию с инвестированием в молочной отрасли".

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ КОНФЕРЕНЦИИ
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью