Китай 16.10.2013

Danone назначит нового директора китайского подразделения по детскому питанию

Источник: rbc.ru
Французский производитель молочных продуктов Danone назначит нового директора своего китайского подразделения по производству детского питания Dumex, передает Reuters.
Причиной отставки предыдущего руководителя Dumex стало журналистское расследование, в результате которого было установлено, что представители компании предлагали врачам-педиатрам деньги за то, что те рекомендовали продукцию Dumex своим пациентам. После этого компания произвела собственное внутреннее расследование, по результатам которого ее руководитель был уволен. Имя уволенного руководителя компании не сообщается.

Кроме того, в городе Тяньцзинь были уволены 13 педиатров, уличенных во взяточничестве и незаконной рекламе продукции Dumex.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью