«Данон» больше не имеет претензий к земле в Липецке

Источник: gorod48.ru
Арбитражный суд Липецкой области принял определение о прекращении производства по иску компании «Данон Россия» в лице местного молочного комбината к региональному управлению имущественных и земельных отношений.

Иск бизнеса к чиновникам касался оспаривания отказа последних проводить аукцион на право аренды земли в районе улицы Катукова в Липецке, где и находится местный молокозавод. До начала реального судебного в арбитраж пришло ходатайство от истца: «Данон Россия» отказался от претензий. Более того, ни одна из сторон на заседание не явилась.

Акционерное общество "Данон Россия" - отечественная продовольственная компания, один из лидеров рынка молочных продуктов. Образована в 2010 году в результате слияния молочных бизнесов российской компании «Юнимилк» и французской компании Danone.

ОАО "Липецкмолоко", некогда известное по молоку "Детское", вошло в состав компании "Юнимилк" в 2008 году и юридически прекратило свое существование. Оборот "Данон Россия" согласно открытым данным превышает 40 млрд рублей. Известно, что материнской компанией "Данон Россия" является бизнес-сообщество из Кипра.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью