Китай 05.12.2013

China Modern Dairy планирует начать выплату дивидендов в следующем году

Источник: ИА Dairy News
По информации bloomberg.com, тенденцией последних лет является стремление таких производителей, как Modern Dairy и Fonterra,нарастить свое присутствие на наиболее густонаселенных территориях, где с увеличением доходов населения растет спрос на молоко.
В этом году Modern Dairy подписала соглашение с компанией, частично принадлежащей KKR &Co. (KKR), в рамках которого в ближайшие два года планируется строительство двух молочных ферм на 10 тыс. голов. Компании намерены инвестировать в проект 140 млн долларов в течение 18 месяцев. 

Акции Modern Dairy выросли в этом году в Гонконге на 98% до 4,21 гонконгских долларов,основной индекс Hang Seng вырос на 5,4%.China Mengniu Dairy Co. является основным клиентом Modern Dairy – на ее долю приходится порядка 84% всех поставок.В прошлом финансовом году Modern Dairy нарастила продажи молока на 48% до 407 млн долларов. 

В мае 2013 года Mengniu купила 26,9% Modern Dairy за 410 млн долларов, ставший ее крупнейшим акционером. 

После отмены ограничения рождаемости в Китае руководство компании ожидает роста спроса на молоко во второй половине следующего года. В связи с чем Modern Dairy планирует нарастить имеющиеся мощности и к 2015 году увеличить годовое производство молока до 1 млн тонн. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью