Челябинский молокозавод «Мирный» продается за 28 млн рублей

Источник: The DairyNews
Челябинский молокозавод «Мирный» продается за 28 млн рублей. Объявление о продаже размещено на сайте Avito, пишет The DairyNews.
Челябинский молокозавод «Мирный» продается за 28 млн рублей

Предприятие расположено в Красноармейском районе, в 15 километрах от Челябинска.

«Общая площадь территории 8031,41 кв.м. Оснащено оборудованием по производству и упаковке продукции. Производительность составляет 18 тонн в смену. Технологическое оборудование позволяет выпускать следующий ассортимент продукции: молоко, кефир, ряженку, топлёное молоко, снежок, варенец, йогурты, айран, тан, кумыс, сметану, творог, адыгейский сыр, творожные массы и десерты. В настоящее время завод законсервирован, готов к производству», - говорится в объявлении.

Собственником молокозавода является Владимир Мовчан. Он рассказал, что решение о продаже предприятия принято из-за слабых технологических процессов, недостаточного финансирования и отсутствия рекламы.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью