Брянский гормолзавод получил 50 млн рублей кредитных средств

Источник: The DairyNews
Производитель детского молочного питания Брянский гормолзавод получил 50 млн рублей кредитных средств в банке ВТБ по ставке 10% годовых, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу МСП.
Финансирование будет направлено на покупку цельного молока, упаковки, инулина, сухого молока и лабораторные исследования. Денежные средства получены под поручительство Корпорации МСП в рамках Программы 6,5.

«Спрос на нашу продукцию постоянно растет, и чтобы обеспечить потребителей качественным детским питанием, мы закупили дополнительные объемы сырья, - комментирует генеральный директор Брянского гормолзавода Дмитрий Цуркан. – Поручительство Корпорации позволило получить денежные ресурсы по выгодной стоимости, а собственные средства направить на приобретение нового оборудования для нашего завода. К тому же мы повысили рентабельность компании и стали более надежными заемщиками для банков».

Ранее производитель привлекал кредитные средства в рамках Программы в сотрудничестве с Банком ВТБ на сумму 60 млн рублей. Общая сумма финансирования составляет 110 млн рублей.

По данным на 1 ноября 2016 года в Брянской области Корпорация МСП предоставила малым и средним предпринимателям гарантий и поручительств на сумму 206,65 млн. рублей. Благодаря поддержке бизнесмены смогли получить банковское финансирование в объеме свыше 328,73 млн. рублей. 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью