Брянские аграрии наращивают продуктивность крупного рогатого скота

Источник: mkbryansk.ru
Агропроизводители Брянской области наращивают надои и продуктивность крупного рогатого скота. Для этого они используют современные технологии его содержания.

В частности, недавно в Комаричском районе прошел семинар, на котором аграрии изучили опыт внедрения и применения таких технологий одним из агропроизводителей региона. На этом агропредприятии стадо насчитывает 2 633 головы скота, в том числе коров —1042. Надои за 2020 году составили 6 655 кг на голову скота, что на 1 564 кг больше, чем в 2019 году.

По данным регионального управления сельского хозяйства, на Брянщине на разведении молочных пород крупного рогатого скота специализируются 250 агропредприятий, а пять — на мясных породах.

На 1 мая численность крупного рогатого скота на фермах региона составляла 490,5 тыс. голов, в том числе около 195,5 тыс. коров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью