Более 720 компаний примут участие в выставке "Югагро" в Краснодаре

Источник: tass.ru
Агропромышленная выставка "Югагро" открывается сегодня в Краснодаре, в ней участвуют 720 компаний из 32 стран. Об этом сообщили ТАСС в пресс- службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
"С 22 по 25 ноября в Краснодаре будет работать 23 Международная агропромышленная выставка "Югагро". В выставке примут участие 720 компаний из 32 стран мира и 48 регионов России", - сказали в Минсельхозе.

В этом году выставка занимает более 60 тысяч квадратных метров. Она объединяет девять тематических разделов: "Сельскохозяйственная техника. Запчасти", "Агрохимическая продукция", "Посадочные материалы и семена", "Оборудование для полива и орошения", "Оборудование для теплиц", "Оборудование для животноводства и птицеводства", "Корма и добавки", "Ветеринарная продукция", "Оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции", а также "услуги для АПК". В рамках выставки также пройдут более 30 конференций, круглых столов и семинаров.

В 2015 году в выставке участвовали 680 компаний из 38 стран. Общая площадь выставки превысила 57 тысяч квадратных метров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью