Беларусь планирует сохранить в 2017 году объем поставок продовольствия на российский рынок

Источник: belta.by
Беларусь планирует сохранить в 2017 году объем поставок продовольствия на российский рынок, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов.
"В нашей стратегии развития экспорта Россия остается самым важным торгово-экономическим партнером. Мы туда поставляем львиную долю сельхозпродукции, и это говорит о том, что Беларуси удалось добиться популярности и высокой лояльности потребителей к нашим товарам. Стратегия такова - сохранить на российском рынке то, чего мы достигли за прошлые годы, - тот объем и уровень поставок, а дополнительный объем сельхозпродукции, который планируем производить (и в мясе, и в молоке), обязательно диверсифицировать", - подчеркнул Алексей Богданов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью