Беларусь направила Россельхознадзору данные об устранении недостатков на 10 молочных предприятиях

Источник: The DairyNews
Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Россельхознадзора Юлию Мелано, ведомство получило материалы об устранении недостатков на 10 молочных предприятиях, на сухое молоко которых были отозваны сертификаты соответствия, пишет The DairyNews.

Россельхознадзор готов запретить ввоз продукции с ряда белорусских предприятий, если власти РБ не примут необходимых мер для борьбы с поставками некачественного продовольствия. В т.ч. может быть введен запрет на ввоз продукции таких предприятий, как «Савушкин продукт» и «Санта-Бремор», сообщалось ранее.

Юлия Мелано также сообщила, что на недавней встрече руководителя Россльхознадзора Сергея Данкверта и директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси Александра Субботина были обсуждены проблемы, возникшие в поставках сухого молока. «Взаимопонимание налаживается, выстраиваются конструктивные отношения», - сказала она.

Белорусская сторона в свою очередь подчеркивает, что ситуация «рабочая и управляемая».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью