Аукционы за право торговли с тележек в Москве продлились десять часов

Источник: realty.interfax.ru
Десять часов длились аукционы за право торговли с тележек на улицах Москвы, сообщил руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.
По его словам средняя стоимость права торговли по итогам аукциона была превышена почти в 12 раз.

"В ходе напряженных торговых сессий реализованы права круглогодичной торговли с 50 передвижных тележек", — подчеркнул Г.Дегтев.

Всего к участию было допущено 350 заявок. Таким образом, в среднем на лот претендовало семь участников. Тележки появятся во всех округах Москвы, при этом наибольшая конкуренция отмечена в ЦАО.

"Основная борьба за право торговли чаем и мороженым с тележек развернулась в Центральном административном округе. Например, за возможность торговать с тележки на Никольской улице боролись 22 участника, а итоговая цена лота выросла в 30 раз. При этом в других округах итоговая стоимость ежемесячной платы также возросла, но с гораздо меньшим превышением. Четверть лотов "ушла" по стартовой стоимости", — добавил Г.Дегтев.

Следующая серия торгов состоится в 2017 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью