«Ашан» планирует открыть 10 супермаркетов в Подмосковье до конца года

Источник: mosreg.ru
Крупный ритейлер «Ашан» планирует открыть десять супермаркетов в Московской области до конца 2016 года, сообщает РИАМО со ссылкой на президента копании  Жан-Пьера Жермена.

Как поясняется в материале, в четверг в Доме Правительства Московской области в Красногорске открылся III Международный агропромышленный молочный форум, в рамках которого планируют обсудить актуальные направления дальнейшего развития отрасли. Для участия в форуме зарегистрировались более 3 тысяч человек из 31 страны и 42 регионов России.

На форуме подписали уже семь инвестиционных соглашений на сумму более 2,5 миллиардов рублей. За два дня работы форума пройдет семь круглых столов, в которых примут участие более 50 спикеров в области инвестиций, финансирования и государственной поддержки отрасли, технического регулирования, биотехнологий, инжиниринга, уточняется в материале.

«Тринадцатого декабря мы открываем сотый гипермаркет "Ашан Россия". Для нас это очень важно, потому что наша история началась с Московской области в 2002 году – мы открыли первый магазин в Мытищах. Мы планируем до конца этого года открыть еще два гипермаркета в Москве и порядка 10 супермаркетов в Московской области. В последующие годы мы не планируем снижать наш ритм, планируем развиваться такими же быстрыми темпами», – сказал Жермен в ходе III Международного агропромышленного молочного форума в четверг.

Он добавил, что, кроме этого, компания начинает строительство в Подмосковье склада «Южные врата».

Ранее руководитель администрации городского округа Домодедово Александр Двойных сообщил, что самый крупный в Европе и России логистический центр компании появится в Домодедове к сентябрю 2018 года. Площадь центра составит 138 тысяч квадратных метров, инвестиции в проект составят порядка 6 миллиардов рублей, в логоцентре будет создано более 750 новых рабочих мест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью