Анатолий Куценко: государство обязательно отреагирует на спекуляции на молочном рынке

Источник: The DairyNews
В молоке идет спекулятивный сюжет, заявил Директор департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Минсельхоза России в ходе конференции «ГДЕ МАРЖА», передает The DairyNews.

«Государство обязательно на это отреагирует, возможно ответ будет жестким. Наша цель – выравнивать доходность для нормальных, эффективных производителей», - заявил Куценко, комментируя ситуацию с ценами на молочном рынке. – «Нужно знать свои потенциальный рынки (например все что восточнее омской области – все должно уходить на восток, не на запад), нужно подстраиваться под условия , обходить высокие пошлины разными инсинуациями , пошлина на муку 65% - нужно перерабатывать зерновые в макароны, у которых 15% пошлина», - подчеркнул он позицию Минсельхоза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью