Алтайское хозяйство «Стиль» получило статус племенного репродуктора

Источник: The DairyNews
Приказом Минсельхоза России общество с ограниченной ответственностью «Стиль» Поспелихинского района получило свидетельство на осуществление деятельности в качестве племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота симментальской породы, сообщает краевой центр сельскохозяйственного консультирования, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.
ООО «Стиль» - одно из крупнейших хозяйств Поспелихинского района, на фермах которого содержится более 1600 голов крупного рогатого скота, в том числе 590 голов дойного стада. Хозяйство серьезно работает над качеством получаемого сырья, все молоко имеет высокие качественные характеристики.

Сельхозпредприятие располагает современными молочными фермами, где созданы хорошие условия для содержания животных. Одновременно с этим руководство уделяет большое внимание формированию комфортных условий труда для персонала. «Стиль» ведет ежегодную плановую деятельность по модернизации производственной базы животноводства, в том числе в прошлом году хозяйство провело реконструкцию и модернизацию фермы, которая рассчитана на размещение 220 голов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью