Алтайский госуниверситет получил 170 млн. рублей на проект по переработке отходов молочной сыворотки

Источник: The DairyNews
Алтайский государственный университет победил в конкурсе проектов, реализуемых в рамках постановления Правительства, сообщает сегодня Официальный сайт Алтайского края. На проект по переработке отходов молочной сыворотки биотехнологическим методом с получением кормовой добавки для сельскохозяйственных животных государство выделит 170 млн. рублей в течение трех лет, пишет The DairyNews
Проект университета в числе разработок 53 ведущих вузов страны поддержало Правительство страны, сообщили в областной Администрации.

За последние три месяца университет выиграл все возможные научно-исследовательские гранты и конкурсы на общую сумму более 500 млн. рублей. Он обеспечил реализацию программ научных исследований в интересах развития Алтайского края на 2016-2018 годы. Среди них - проект по созданию инжинирингового центра развития промышленных биотехнологий «Промбиотех», разработка импортозамещающих сельхозпрепаратов, создание первого в стране центра молодежного инновационного творчества по биомедицинским технологиям.

10 фактов об истории алтайской молочной промышленности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью